На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Истинная национальная цель Америки

Соединенные Штаты - ближайший союзник Австралии. В последние десятилетия эти отношения определялись боевыми действиями бок о бок в нескончаемых катастрофических войнах. Ниже приводится введение в мощную новую книгу американского историка Антона Чайткина «Кто мы: борьба Америки за всеобщий прогресс, от Франклина до Кеннеди» (том 1: 1750–1850-е годы), в котором раскрывается, что истинная историческая цель, которую ранее преследовали США, сильно отличается от ныне преследуемой. (Доступно на Amazon.com).

 

Полвека назад англо-американский истеблишмент изменил политику, которая сделала Америку богатой, могущественной и гуманной. Наш прежний успешный образ мышления систематически стирался из общественной памяти. У нас отняли изначальную цель наших отцов-основателей, сугубо американскую национальную миссию: получить научный контроль над природой, чтобы поднять человечество. Трансатлантические олигархи навязали свою противоположную стратегическую цель и тему: контроль над многими с помощью несколько сильных. Это жестокое наследие Британской империи было ложно внесено в историю, как если бы мы всегда были бы такими как сейчас. Тогда никакие средства из нашего настоящего наследия не были бы возможны.

 

В этом катастрофическом крахе принципов США лишились своей промышленности и направились в экономическую ограниченность и бедность. Мы погрузились в перманентную глобальную войну (террор / антитеррор), интриги смены режима (выдаваемые за продемократические усилия), торговые войны с Китаем, и направлены на потенциальную ядерную войну с Россией.

 

В нашем прежнем образе жизни, теперь исчезнувшем, американцы гордились тем, что вели мир к высоким жизненным стандартам и высокой заработной плате, характерной для настоящего времени. Правительство США продвигало производство, спонсировало инфраструктуру и предоставляло кредиты.

 

Ось власти Лондон-Нью-Йорк положила конец этой американской политике в конце 1960-х годов. Тройное убийство президента Джона Ф. Кеннеди, Роберта Кеннеди и Мартина Лютера

 

Кинга, бессмысленная война во Вьетнаме и поток незаконных наркотиков, жестоко деморализовали страну. Не суть важно, что протест, обвинение или наказание пришли к имперской фракции, когда они изменили стратегию, которая выстроила США и принесли в мир современные условия. Их новая система, глобализм, была основана на свободной торговле и дешёвой рабочей силе. Они осудили бывшую политику, применяя извращенную историческую ложь.

 

Национальное правительство направило ресурсы в производственную сферу. Ось власти осудила это как опасный национализм и обманчиво заявила, что национализм - это то, что поддерживал Адольф Гитлер. Но самые гуманные американские государственные деятели прошлого, такие как Авраам Линкольн, сами были страстные националисты, противостоящие имперской системе, которая навязывала рабство и отсталость.

 

Трансатлантические финансисты критиковали вмешательство правительства как протекционизм, неизбежно ведущий к торговым войнам. Но самые мудрые американские государственные деятели прошлого успешно использовали тарифы в тщательно спланированных стратегиях, которые развивали нашу экономику и никогда не вызывали торговых войн.

 

Истеблишмент Лондон-Нью-Йорк спонсировал радикальную защиту окружающей среды. Они осудили обещание промышленного прогресса в американском стиле для небелых бедняков страны: они назвали это опасной попыткой возвысить человека выше природы.

 

Это извечная война, чтобы решить, человек должен быть невежеством и страдать или жить мирно и быть гением.

 

Строители городов и основатели наций знали, что только грамотные, квалифицированные граждане будут иметь духовные силы, чтобы поддерживать свободное общество против господства имперских правителей. Величайшие философы подстегнули победы науки, открытий и изобретений. И это был идеал самоуправляющейся республики.

 

Таким образом, из многовекового наследия термин республиканец, используемый в этой книге, означает того, кто борется за улучшение людей и условий их жизни.

 

Следует отметить, что термин обычно не имеет значимой связи с любым политическим образованием, которое его использует для своего имени.

 

Идея улучшения, прогресса, важного для нашей человеческой природы, пришла к грядущим поколениям как подарок от Платоновской Греции и потом, после долгой тьмы, от Золотого Возрождения, почти 2000 лет назад. Эту идею реализовали сильные национальные правительства Франции и Англии: Франция при короле Людовике XI с 1461 по 1483 год, и снова под политикой министра финансов Жана-Батиста Кольбера, ровно два столетия спустя, с 1661 по 1683 год; и Англия во время правления королевы Елизаветы I с 1558 по 1603 год.

 

Они организовали производственную экономику, чтобы сделать свои собственные страны могущественными и богатыми. Но политическое влияние имперских интересов остановило промышленный прогресс Европы, а значит и преобразование мира.

 

В середине 1700-х годов на этой планете еще не было «индустриальных стран». В Англии было меньше промышленности, чем в ужасно бедных странах сегодня. США еще не существовало. Франция находилась в состоянии застоя, хотя все ещё была относительно богата старыми отраслями и ремеслами, разработанными Кольбертом. Но нигде в мире не было ни заводов в современном понимании, ни машин с искусственным питанием, ни отраслей, работающих по научным направлениям.

 

Затем произошел впечатляющий подъем революционных промышленных технологий.

 

 

Источник: Australian Alert Service Vol. 23 No. 9

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх