На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Италии назвали главное условие развала Евросоюза

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте, выступая в Палате депутатов национального парламента в связи с предстоящим заседанием по Brexit, назвал условие развала Евросоюза.

По мнению дипломата, Brexit, очередное заседание по которому назначено на 21 марта, может запустить цепную реакцию и, в конце концов, уничтожить единство Союза.

Конте выразил уверенность, что именно единство является основополагающим аспектом, позволяющим объединенной Европе быть конкурентоспособной на политической и экономической арене. Если Союз начнут покидать члены, экономическая ситуация заметно усугубится, также как и обороноспособность.

Ни одна из стран ЕС, отметил дипломат, никогда не сможет обеспечить полноценную и эффективную защиту собственных национальных интересов, действуя изолированным образом. Кроме того, Конте подчеркнул, что ради лучшего будущего Европы необходимо в первую очередь учитывать интересы стран континента, и только потом – заокеанских партнеров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх