На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поголовье скота на Украине достигло исторического минимума

За все время наблюдений на Украине зафиксирована самая низкая численность поголовья крупного рогатого скота, сообщает продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН со ссылкой на эксперта сельскохозяйственных рынков Андрея Панкратова.

«Этот год Украина начинает с низким поголовьем: численность крупного рогатого скота по состоянию на начало 2017-го составляет 3 млн 675 тыс. голов - это наименьший показатель за всю документированную историю», - передает сообщение организации «Таймер Одесса».

Панкратов также заявил, что поголовье свиней сократилось на Украине до 6 млн 689 тыс., что также является одним из самых низких показателей.

В 2017 году он прогнозирует одни из самых низких показателей по объемам производства говядины (295 тыс. тонн) и свинины (621 тыс. тонн). При этом производство мяса птицы может возрасти до 1 млн 174 тыс. тонн.

Отметим, что сокращение поголовья скота отмечается на Украине уже не первый год.

Сергей Гурьянов

Источник: https://vz.ru/news/2017/2/28/859887.html

Картина дня

наверх