На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

В Кемеровской области испытали модернизированные РСЗО «Град»


Пресс-служба Минобороны России опубликовала ролик с первыми стрельбами из модернизированных РСЗО «Град», выполненные в рамках учений, проходивших в Кемеровской области.

Артиллеристы Центрального военного округа испытали партию новых боевых машин, поступивших на вооружение в феврале 2020 года.

Модернизированные версия РСЗО «Град» отличаются от своих предшественников наличием электронной системы пуска и выведенной в кабину системой наведения и управления.

Кроме того, в обновленном «Граде» используются более мощные боеприпасы, благодаря чему дальность стрельбы удалось увеличить на 40 километров, что почти в два раза превышает результаты прошлой модификации.

Наличие шасси с обновленным дизельным двигателем дает обновленному РСЗО «Град» преимущество при передвижении по бездорожью и на маршах.

Заявлено, что с помощью новой техники боевые возможности соединений при выполнении задач будут повышены в полтора раза.

 

наверх