На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Польские СМИ: Лидер оппозиционной партии Пискорский арестован за борьбу с бандеровцами

12977043_996237997097226_568316830935784008_o

Польскому диссиденту Матеушу Пискорскому, лидеру оппозиционной партии «Смена», который накануне был арестован по обвинению сотрудничества с российскими спецслужбами, предъявлено обвинение в борьбе с бандеровщиной на Украине и разжигании антиукраинских настроений в Польше.

Об этом сообщает газета Wyborcza.

pl.

Пискороского обвиняют в шпионаже в пользу России, хотя он занимал открытую пророссийскую позицию и не скрывал своих взглядов.

Газета Wyborcza  пишет, что Пискорского обвиняют в участии в «деятельности российской гражданской разведки, направленной против Польской Республики, путем участия в оперативных совещаниях с лицами, устанавливающими контакты с разведкой, принятии оперативных задач по продвижению российских интересов и манипулировании настроениями польского общества».

В частности одной из таких задач, по данным журналистов польской газеты, было развитие «антиукраинской реакции в Польше». Пискорского обвиняют, что члены его партии разрушили бандеровские памятники на Украине, снабдив их польскими надписями с целью провокации бандеровцев.

Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Защита Пискорского утверждала, что не существует никаких доказательств финансирования деятельности партии Пискорского якобы российской разведкой. Защита подаёт жалобу на прокуроров и трехмесячный арест Пискорского.

«Пискорский открыто выступал против присутствия НАТО в Польше, – говорит соратник Пискорского Томаш Янковский. — Это я пришел с идеей создания партии к Матеушу, может быть, я действовал от имени России?

Если наша деятельность понравилась кому-то в России или в Китае, это не означает, что мы шпионы. Мы — политическая партия, и это — преследование за наши убеждения и взгляды».

 

Ссылка на первоисточник
наверх