На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Все в дом или о том как возвращают контроль над ресурсами.

30 октября Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об изъятии в пользу государства 81,67% акций «Башнефти», принадлежащих АФК «Система» и ее «дочке», подконтрольных миллиардеру Владимиру Евтушенкову, сообщили в суде. 

«Система» и «Система-инвест» должны вернуть государству — в лице Росимущества — 81,6% обыкновенных и 20,9% привилегированных акций «Башнефти».

Эти акции были куплены компаниями Евтушенкова у структур Урала Рахимова в 2005-2009 гг. 

Иск о возврате государству акций «Башнефти» Генпрокуратура РФ подала 26 сентября. Ведомство заявило, что нашло «существенные нарушения законодательства при отчуждении предприятий ТЭК в Республике Башкортостан». 

После обращения прокуратуры Арбитражный суд наложил арест на акции «Башнефти», принадлежащие АФК «Система» и «Система-Инвест». Глава АФК «Система» Владимир Евтушенков помещен под домашний арест 16 сентября. 

В рамках дела «Башнефти» следствие обвинило его в организации отмывания денег, похищенных сыном экс-президента Башкирии Уралом Рахимовым. Сам Рахимов, который также является фигурантом дела, находится в международном розыске. 

Экспроприация экспроприированного. На мой взгляд, все природные ресурсы должны быть ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, а не частными, а то так и по миру можно пойти как в некоторых соседних странах (не будем показывать пальцем). ВВП говорил же,что все обойдется без силовых приемов и тюрем,все цивилизованно и очень вежливо. Апелляция будет точно, даже ни каких сомнений, посмотрим чем это закончится, но есть ощущения что врядли решение по апелляции будет в пользу Евтушенкова. Мое ощущение что в течении лет пяти все стратегические и важные для существования и развития ресурсы окажутся в руках государства.
Причем я почти уверена, что большую часть предприятий предприниматели получившие их на халяву, будут умолять государство забрать их.

 
 
 
наверх