На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве появилось первое в мире представительство Калифорнии

Картинки по запросу Москва

Сотрудники представительства планируют провести референдум по вопросу отделения штата западного побережья от США. Инициатором стало движение "Yes California", лидер которого Луис Маринелли ранее заявлял о намерениях Калифорнии  выйти из состава США по «крымскому сценарию». И надеялся на поддержку России.   

Представительство Калифорнии располагается теперь в офисе Антиглобалистского движения на улице Клары Цеткин. Это первое в мире представительство штата Калифорния в мире. В планах активистов открыть подобные центры и в других странах. Маринелли считает, что сеть "посольств" поможет Калифорнии на ее пути к независимости. По его словам, когда наступит нужный момент, калифорнийцы смогут обратиться к странам мира за поддержкой и задать им вопрос: "Признаете ли вы нас в качестве независимой от США страны?".


Президент движения Yes California Луис Джей Маринелли считает, что уже сейчас за оделение выступает 40% калифорницев

«Калифорния хочет стать независимой страной. Мы считает, что должны создать мост между странами, чтобы когда придет время, все было готово. По нашим оценкам, идею отделения поддерживает сейчас больше 40% жителей штата. Наша задача убедить большинство»,  -  заявил - президент движения Yes California Луис Джей Маринелли.

Инициаторы отделения от Америки убеждены, что правительство страны не учитывает мнение жителей штата. Активисты движения Yes California также выступают против агрессивной внешней политики США. Группа активистов предлагает получить штату Калифорния полную независимость. В качестве формы правления планируют оставить президентскую республику. Сбор подписей за отделение начнут после Нового Года. 

Калифорния – самый населенный штат в стране. В нем проживет почти 40 миллионов человек. Штат третий по площади – 424 тысячи квадратных километров, почти в 16 раз больше площади Крыма.

 

Картина дня

наверх