На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новейший ракетный комплекс С-500 «Прометей» готов к серийному производству

Глава промышленно-торгового ведомства РФ Денис Мантуров рассказал, что военный комплекс «Прометей» уже можно пускать в серийное производство. Тестирование системы прошло успешно, «были подтверждены основные характеристики».

Все контрольные тесты установкой С-500 «Прометей» пройдены, в данный момент продолжаются испытания ее работы в комплексе. В июне Сергей Друзин, заместитель генконструктора фирмы-производителя комплекса рассказал, что ЗРК С-500 имеет расширенный типаж целей. Он способен перехватить боеголовки любого типа, а также заатмосферные цели.

В апреле Юрий Грехов, командующий войсками противоракетной обороны, подтвердил, что разработка ЗРК «Прометей», а также ряда систем обнаружения морских, воздушных и наземных объектов близится к завершению.

Система «Прометей» может поразить цель в радиусе 600 километров, способна наносить удары одновременно по десяти боеголовкам, летящим из космоса, и сможет перехватывать ракеты на сверхзвуковых скоростях. Комплекс разработан с целью прикрытия регионов, крупных городов и промышленных предприятий от возможных ракетных ударов.

 

Картина дня

наверх