На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Подзабытый Навальный снова решил попиариться

В этот четверг Алексей Навальный обратился в Тверской суд города Москвы с иском в адрес Владимира Путина. По мнению оппозиционера, президент «незаконно бездействует» в ситуации, когда из Фонда национального благосостояния выделяются средства в адрес нефтехимической корпорации СИБУР.

Больше того, Алексей Анатольевич усмотрел в ситуации с помощью СИБУРу «конфликт интересов».

Поскольку одним из акционеров предприятия является «предполагаемый супруг предполагаемой дочери Путина» Кирилл Шамалов. В общем-то, все эксперты на сегодня сходятся в том, что это очередная пиар-акция оппозиционера и к реальным правовым проблемам этот иск не имеет никакого отношения.

По словам юриста Михаила Барщевского, «во-первых, это - предполагаемый зять. Второе - зять не относится к числу родственников, в отношении которых нужно что-либо декларировать. Это же относится и к совершеннолетним детям. Как-то все это похоже на пиар-акцию, а не на реальный судебный иск, который имеет реальную перспективу».

Аналогичного мнения придерживается и политолог Дмитрий Бадовский, который в интервью подчеркнул, что «очередной иск Навального - это недобросовестное использование или, иначе говоря, злоупотребление правом. Иск не имеет перспектив и в принципе не может рассматриваться, поскольку он опирается не на факты, а построен на домыслах и предположениях, а также на искажении информации в отношении господдержки СИБУРа. Иначе говоря, перед нами не более чем очередной пример агрессивного самопиара в исполнении Навального».

Сопредседатель центрального штаба ОНФ и секретарь Общественной палаты Александр Бречалов по этому поводу высказался еще более категорично: «Не дает ему покоя слава Касьянова, который сейчас в топ-новостях.

.. Решил человек вот таким путем пойти».

Чтобы было понятно, Навальный у себя в голове придумал, что у Путина есть дочь, у которой есть муж, который в воображении Навального внезапно стал родственником Путина «первой очереди». И на основе этих фантазий и незнания основ права в РФ - ну правильно, в Йеле же учился человек, не в России - Алексей Анатольевич обратился в суд.

Самый главный вопрос здесь даже не в том, самопиар это или нет, а в том, можно ли квалифицировать такие действия Навального, как преднамеренное затруднение работы судебной системы, то есть откровенный вред государственной системе? Или всё же Навальному и других судебных процессов хватает и судебные работники не будут трогать «болезного» лишний раз?

 

Ссылка на первоисточник
наверх