На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Российские двигатели РД-181 для ракет Antares доставлены в США

Ракета-носитель Orbital Sciences Antares (c) Reuters / Joel Kowsky / NASA / Handout via Reuters

 
 
Российская компания НПО «Энергомаш» сообщает, что доставила в США три двигателя РД-181 для американской ракеты Antares.
 

«23 июня 2016 года три двигателя РД-181 для американской ракеты-носителя Antares были отправлены в США заказчику-компании Orbital ATK.

Двигатели благополучно доставлены в пункт назначения и приняты заказчиком», - цитирует сообщение компании ТАСС.    

Россия поставляет США также двигатели РД-180, которые используются в составе первой ступени ракеты-носителя Atlas V от американского консорциума United Launch Alliance. В конце прошлого года было объявлено о заключении контракта на поставку ещё 20 таких двигателей до 2020 года. Несмотря на призывы многих американских политиков отказаться от закупки российских двигателей, пока США не могут заменить их отечественными аналогами. 

Ссылка на первоисточник
наверх