На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Украина выпускает игру про концлагеря, в которой можно убивать евреев

В Польше прокуратура решила проверить пока еще не вышедшую в продажу компьютерную игру, созданную украинскими разработчиками из студии Aliens Games. Речь идет об «оскорблении польского народа и пропаганде фашистского строя в связи с появлением в интернете материалов, рекламирующих компьютерную игру, действие которой происходит на территории концлагеря».

Хлопцы из Незалежной особо не парились с выбором места действия своей игрушки «The cost of freedom». Вряд ли они думали головой, когда создавали мир, в котором можно играть как за пленных евреев, так и за эсесовцев, которые их мучают и убивают.

Учитывая трепетное отношение во всем мире к событиям во время Второй Мировой войны, создатели могли бы заранее догадаться, что подобный сюжет вряд ли встретят с радостью.

Но на Украине национализм — это нынешнее состояние страны, никто не наказывает за нацистскую символику, в центре Киева проходят факельные шествия, и даже многие депутаты Верховной рады поддерживают националистические взгляды.

К слову, главой студии GSC Game World, разрабатывающей сейчас продолжение культовой игры S.T.A.L.K.E.R, является Сергей Григорович, ярый националист. Так что в Незалежней националист националистом погоняет, это там в порядке вещей.

наверх