На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Поляки не взяли в расчет российский «Контейнер», изменив дислокацию F-35

F-35 против Российского ПВО

Военный эксперт Виктор Баранец указал на потенциал использования загоризонтной радиолокационной станции РФ для контроля ситуации в Европе.

Тот факт, что польское руководство из опасений о возможной слежке РФ за новейшими американскими истребителями F-35 изменили их дислокацию с расположенной вблизи от границы с Калининградской областью базой Мальборк на более удаленные регионы Польши привлек внимание военного эксперта Виктора Баранца.

Так, в интервью сетевому изданию «ПолитРоссия» эксперт отметил, что, изменив дислокацию истребителей F-35, поляки не взяли в расчет возможности российской загоризонтной радиолокационной станции (ЗРС) «Контейнер».

«С военной точки зрения ставить пушки под балконом Калининградской области, где как в тире их можно будет расстреливать, это не нужно», — заявил Баранец, указывая на сомнительную в военном отношении выгоду от размещения американских самолетов в Польше. При этом эксперт напомнил о потенциале российской ЗРС, которая способна контролировать воздушное пространства почти всей Европы: «Контейнер» – уникальнейшая система, которая позволяет просматривать Европу на 3 тысячи километров. Нам этого хватает для того, чтобы приготовиться к отражению атаки с помощью ПВО».

.Также эксперт уверил поляков в отсутствии смысла в перемещении американских F-35 вглубь своей страны, поскольку Россия имеет возможность детально просматривать воздушное пространство данного региона и спокойно засекать американские истребители, а также контролировать скорость их движения с уровнем отметки на экране с российской территории....

«Контейнер» видит очень малоразмерные цели и очень далеко. Мы получим европейский экран, на котором будут видны взлеты и посадки всех летательных аппаратов», — резюмировал Баранец, указывая на бесполезность мер, предпринятых поляками для сохранения «секретности» полетов F-35.

Ранее Баранец рассказал, что один батальон российских десантников способен делает с армией Эстонии. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Ссылка на первоисточник
наверх