На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крымский мост превратится ночью в российский флаг

Крымский мост окрасится ночью в цвета флага Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба транспортного перехода через Керченский пролив, строители частично опробовали архитектурную подсветку в ночь на субботу, 28 апреля. Тремя цветами будут окрашены арочные пролёты сооружения. Как передаёт RT, автодорожную арку подсветят синим, железнодорожную – красным, а в белый цвет окрасятся опоры фарватера и внешние вертикальные составляющие арок.

Как отмечает КИА, полностью мост окрасится в цвета российского триколора в режиме нон-стоп по окончании строительных работ на железнодорожной части транспортного перехода. Движение легковых автомобилей должно быть открыто в мае. В четверг, 26 апреля строители рапортовали об окончании работ по укладке асфальтобетонного покрытия на автодорожной части.

Грузовой транспорт может начать ходить по мосту с октября 2018 года. Железнодорожную часть планируют открыть в 2019 году. Кроме того, к декабрю текущего года будут завершены автоподходы к Крымскому мосту. К этому же сроку должны быть построены две новые полосы трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя. Эта магистраль будет продолжена до Севастополя.

Отмечается, что строители провели тестовое включение архитектурной подсветки автодорожной арки. «Проектом предусмотрена статичная светоцветовая картина. В полном объёме и в постоянном режиме подсветка начнёт работать после завершения строительства железнодорожной части моста», — говорится в сообщении пресс-службы.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх