На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Крыму создадут НИИ рыбного хозяйства и океанографии

 

В Крыму появится «Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

Москва, 26 ноября. В городе Керчь появится «Южный научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев,сообщает пресс-служба правительства.

Институт создадут на базе существующего регионального института и будет заниматься изучением акватории Азово-Черноморского бассейна - в частности, находить новые районы добычи водных биоресурсов и виды биоресурсов, которые еще не отнесены к объектам рыболовства.

НИИ также будет определять общие допустимые уловы и разрабатывать меры по сохранению флоры и фауны во внутренних водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России, а также в районах действия международных договоров России в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

«Созданное учреждение отнесено к ведению Росрыболовства», - отмечается в сообщении.

© "МИР24" интернет-портал" ("MIR24.TV"). 2000 - 2014

Рекомендуем
Популярное
наверх