На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Памятник великому русскому писателю открыли на Черниговщине

В сентябре Международный педагогический клуб в рамках проекта «Здесь русской славы слышны имена» провёл в селе Погорельцы Черниговской области мероприятия, посвящённые русскому писателю, поэту и драматургу, переводчику Алексею Константиновичу Толстому.

Кульминацией стало открытие памятника Алексею Толстому, установленного в центральном сквере, сообщают журналисты главного оппозиционного проекта Украины «Голос Правды».

В рамках мероприятий проекта в области прошли толстовские чтения, участниками которых стали учителя русского языка и зарубежной литературы из многих регионов Украины. Перед участниками чтений выступили известные ученые, авторы школьных учебников по русскому языку. Также состоялась презентация очередных номеров педагогических изданий.

Кульминацией мероприятий стало открытие памятника Алексею Константиновичу Толстому, установленного в сквере, около школы, в самом центре Погорельцев. Все расходы по созданию памятника и оборудованию сквера взяла на себя местная громада.

Гостей Черниговщины познакомили с местами, связанными с годами проживания в тех местах Алексея Толстого. Завершились чествования русского писателя концертом, который организовали местные самодеятельные артисты.



Original: https://golospravdy.eu/pamyatnik-velikomu-russkomu-otkryli-na-chernigovshhine/

Картина дня

наверх