Президент Украины Петр Порошенко обратился к Папе Римскому Франциску со скандальной просьбой причислить к лику блаженных Андрея Шептицкого, сотрудничавшего с фашистами в годы Великой Отечественной войны.
"Попросил Папу Франциска о завершении беатификации митрополита Андрея Шептицкого", - написал Порошенко на своей страничке в одной из социальных сетей. Порошенко в пятницу находится в Ватикане с официальным визитом, в рамках которого состоялась его встреча с папой Римским.
А почему бы, собственно, Петру Алексеевичу, не попытаться всех предателей и всяческих пособников возвести в ранг святых гуртом. То-то будет хорошо, то-то будет смеху. Будет на кого молиться и равняться оболваненному населению
Браво Порошенко! Больше хероев хороших и славных. А самое главное - святых!
Две статьи о Шептицком датированные 2001г.
http://www.lechaim.ru/ARHIV/111/chashi.htm
Свежие комментарии