На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СМИ: милитаризм обернется для США тотальным банкротством

Глава американского Института Резерфорда Джон Уайтхед предрек США тотальное банкротство из-за бесконечных военных операций за рубежом и постоянного увеличения военного бюджета. Его слова передает информационный портал CounterPunch.

«Все военные империи в конечном счете гибнут, тратя на армию все до последней копейки. Американская империя уже рушится, свидетельства этого краха заметны практически во всех сферах», - отметил эксперт.

Жадные военные чиновники, пишет портал, год от года требуют увеличения бюджетов, из-за чего других сферы недополучают финансирования. При этом в армии растут статьи расходов не деликатесы, алкоголь и гаджеты. Что говорить о проектах создания вооружения, затраты на которые зачастую в десятки раз превышают запланированные.

При этом на военные кампании США за рубежом, добавил Уайтхед, за последние 18 лет было потрачено около 5 триллионов долларов. С такими темпами через 20 лет военные экспансии обойдутся 12 триллионов долларов, а учитывая тенденцию к увеличению финансирования – все 20. При этом величину внешнего долга США, уже превысившего отметку в 22 триллиона долларов, предсказать невозможно.

Картина дня

наверх