На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

США потерпели разгромное поражение в битве за Арктику

Несмотря на все усилия и потраченные средства США проигрывают России битву за Арктику. Об этом заявил профессор Школы международных исследований при Университете Джона Хопкинса в США Хал Брэндс в интервью изданию Bloomberg.

Профессор отмечает, что Вашингтон терпит разгромное поражение, ведь отставание от Москвы огромное.

По одним только ледоколам Россия лидирует, имея 14 мощных судов и 6 арктических баз, в то время как у США всего 2 ледокола, которые устарели и не приспособлены для условий Арктики.

Арктика – это регион, значение которого меняет геоэкономику и геополитику всего мира, а Берингов пролив является потенциальным Персидским заливом будущего.

Россия, между тем, продолжает наращивать мощности и все больше контролирует важнейшие морские пути в Арктике.

Напомним, что недавно замглавы береговой охраны США вице-адмирал Дэниел Абель заявил, что Америке нужны как минимум шесть новых ледоколов, чтобы конкурировать с Россией.

наверх