На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Российский сыровар-фанат благодарит Америку за санкции

Уже четыре года российские бизнесмены и производители развивают свое дело в условиях антироссийских санкций, повлиявших именно на предпринимательскую отрасль. Напомним, что продуктовое эмбарго, введенное против стран Европы в 2014 году, послужило мощным импульсом для продвижения продукции местных фермеров.

Сегодня хочется рассказать историю сыровара Олега Сироты, настоящего фаната своего дела. Говорят, что однажды ему удалось встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и рассказать о своем бизнесе. Сыровар, волнуясь, поблагодарил российского лидера за санкции, на что президент сказал ему, что благодарить стоит Америку.

Да, действительно раньше дела у местных фермеров обстояли очень сложно. Еще пять лет назад РФ сильно зависела от продовольственного импорта. Полки магазинов были забиты литовскии молочными продуктами, голландскими овощами, итальянскими и испанскими колбасами. У российских фермеров было очень мало шансов потеснить европейское изобилие.

Но, как говорит Олег Сирота, в 2014 году Владимир Путин сумел полностью изменить курс развития нашей страны. После чего, уже в 2015 году Олег открыл в деревне Дубровское сыроварню под названием «Русский пармезан». Государство субсидировало ему почти 350 тысяч долларов на бизнес. Получается, что каждая вторая корова досталась ему именно от государства.

В настоящее время, как уверяет Сирота, производство молочных продуктов в России находится на подъеме, да и сельское хозяйство развивается в хорошем темпе. К примеру, экспорт той же пшеницы достиг воистину рекордных объемов. Производство мясо выросло на 14%, а отечественная «молочка» на 82% удовлетворяет внутренний спрос.

Естественно, не обошлось и без политики. Сирота – настоящий патриот. На его сыроварне есть табличка, что она была открыта в первую годовщину продуктового эмбарго. А русские, по его мнению, как пружина. На неё давишь, а она сильнее распрямляется. По мнению фермера, Россия всегда очень быстро развивается, когда окружена врагами и может рассчитывать только на собственные силы.

Картина дня

наверх