На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эксперт о последствиях сокращения населения Украины

По словам ведущего научного сотрудника Института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидии Ткаченко, сокращение населения Украины будет происходить в основном за счет сокращение населения основного трудоспособного возраста.

"По прогнозу ООН, по среднему варианту рождаемости, к 2050 году в Украине останется 35 млн населения, это с Крымом и без Донбасса. Если будет высокая рождаемость, хотя бы выйдет на 2 ребенка суммарный коэффициент рождаемости, то получается 39 млн населения. Если же все будет совсем плохо, низкий вариант прогноза, — тогда 31 млн…Все прогнозы показывают, что население будет скорее всего уменьшаться. Высокий прогноз очень маловероятен", — заявила Ткаченко в ходе пресс-конференции РИА Новости Украина "Украина сегодня: сокращение рождаемости, увеличение смертности и рост трудовой миграции".

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/video/20170615/1025004295.html

См. видео:



Картина дня

наверх