На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светломир Пенев
    Вполне согласен,то же самое было и у нас,в Болгарии.Ужасы советского ...
  • Людмила
    так, киздуй в свою хохляндию и разуй СВОИ глаза, курица !  Это ты-то РУССКАЯ ?! Смешно !!!😂Это мы в нищете ж...
  • nyha
    Мудак! ты был им и СДОХНЕШЬРоссия резко вышл...

Стартовала цифровая олимпиада «3К». Победители студенческого соревнования смогут получить работу в ведущих компаниях страны

 

 

При поддержке Госкорпорации Ростех стартовала международная студенческая олимпиада «3К» по научно-техническим и естественным дисциплинам. Интеллектуальное соревнование проводится в цифровом формате и охватывает многотысячную  студенческую аудиторию по всей России и даже за ее пределами. 

Международная цифровая студенческая олимпиада «3К» посвящена трем выдающимся российским ученым-практикам: Андрею Колмогорову, Сергею Королеву, Леониду Канторовичу.

Олимпиада пройдет в три этапа и выявит лучших российских студентов, обучающихся по направлениям – прикладная математика и ИТ, инженерные дисциплины и прикладная экономика. 

Олимпиада «3К» позволит выявить самых талантливых студентов ведущих российских вузов, которые смогут получить работу в крупнейших российских корпорациях – партнерах олимпиады, в том числе и на ведущих предприятиях Ростеха.

Компании, входящие в Ростех, в частности холдинг «Авиационное оборудование» и Yota Devices, также стали партнерами соревнования.

Принять участие в олимпиаде «3К» смогут все русскоговорящие студенты мира в возрасте от 18 до 27 лет. Основная часть соревнований в рамках олимпиады пройдет на мобильной и веб-платформе, разработанной технологическим партнером компанией «Эдстер». 

В первом туре (до 15 апреля 2015 года) студенты будут соревноваться по 5 базовым дисциплинам: физика, экономика, математика, биология и химия.  Впервые в мире соревнование пройдет  на мобильных устройствах с помощью специального приложения.

Во втором туре (25 апреля 2015 года) участникам необходимо будет пройти тестирование на официальном сайте олимпиады «3К».

Третий тур будет проходить в конце мая 2015 года на территории вузов-партнеров по всей стране.

Задания заключительного этапа подготовлены совместно с компаниями-работодателями и лучшими преподавателями ведущих российских вузов.

Применение цифровых технологий позволит обеспечить беспрецедентный по числу участников масштаб – мероприятие охватит около 150 тысяч русскоговорящих студентов из более чем 600 вузов России и СНГ. 

Победителей олимпиады ждет призовой фонд в размере 3 000 000 рублей, а также возможность получить работу в крупнейших российских компаниях.
Для того чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на портале https://3k.edolymp.ru. Регистрация уже открыта.
    
Международная студенческая олимпиада «3К» создана благотворительным фондом «Технологии развития образования и науки» при поддержке Госкорпорации Ростех для привлечения интереса студентов к российской промышленности и науке, выявления источников лучших кадров для отечественной промышленности и укрепления статуса российского образования на международной арене. 

 

Ростех

наверх