На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не боится ли Алексей Навальный повторить судьбу своего «политического двойника» из прошлого, попа Гапона?

Господин Навальный, надо сказать, неплохо устроился – интересно, он действительно думает, что никто вокруг не замечает его двойной игры? А что, выходить «сухим из воды» этот недолидер навострился просто мастерски. Сначала громко и пафосно верещит, созывая народ на незаконные акции протеста, а как доходит до необходимости лично явиться на эти самые протесты – шнырь «в кусты», разбирайтесь, ребята, сами.

Чаще всего за пару-тройку дней до очередного митинга его «внезапно» препровождают под белы рученьки в обезьянник. Но – обезьянник, надо сказать, повышенной комфортности, индивидуального пребывания и даже с персональным телевизором. Там Лёша «отдыхает» несколько дней, переживая собственноручно организованную «бурю», и благополучно возвращается к своей обычной жизни. Целый, невредимый, а главное – без смачного «довеска» из административных и уголовных дел за подстрекательскую деятельность.

Чего не скажешь о его хомячках-фанатах – те, старательно «отплясав» на митинге, потом также старательно разгребают свои проблемы с законом. Лёша же остаётся чист, аки младенчик. И так повторялось уже несколько раз. В 2017 - перед митингом в День России, затем – перед митингом в Нижнем Новгороде, в этом году – перед митингом 27 июля. Возникает закономерный вопрос – а с чего такая фантастическая везучесть? На кого и почему на самом деле работает Лёша Навальный?

Знаете, был чуть более века назад в истории России такой персонаж - поп Гапон. Есть тут те, кто помнят его «приключения»? Напомню – Гапон старательно занимался кликушеством, подбивая рабочих на массовые беспорядки и тем самым подводя «под монастырь». Даже некоторое время пользовался популярностью у народа и считался авторитетным оратором-революционером. А потом выяснился один крайне неприятный факт – поп являлся агентом Особого отдела департамента полиции, и создание в обществе очагов бунта входило в его «должностные обязанности». Чем всё кончилось? Те, кто прежде считал Гапона соратником по революционному сопротивлению, шибко сильно на него за «двойную игру» обиделись и повесили.

Но Лёша Навальный, видимо, с историей государства Российского не знаком. А может быть, надеется, что те, кто так старательно оберегает его от риска заполучить уголовку за участие в незаконных митингах, спасут и от потенциально возможной расправы?

Только Гапона вот не спасли…

Картина дня

наверх