На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США санкциями пытаются остановить строительство «Турецкого потока» и «Северного потока-2»

Завистливые американцы продолжают вставлять в палки в колеса строительству российских газопроводов в Европу. На сайте комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США в среду, 26 июня, велась прямая трансляция заседания, где единогласным решением был одобрен законопроект против проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2».

Данный документ подразумевает обложение санкциями российские трубопроводы. А точнее, связанные с их строительством суда-трубоукладчики, что, по мнению внесшего законопроект республиканца Адама Кинзингера, «моментально остановит» работы.

По той версии, которую Вашингтон озвучивает всему миру, американская сторона так серьезно переживает за проложенные газопроводы из-за неведомой «российской угрозы», убеждая всех в том, что «агрессор» (то есть РФ в искаженном представлении США) будет использовать газ в качестве рычага для политического давления на европейские государства. Однако на самом деле, Белый дом всего лишь проиграл борьбу за покупателя, не сумев предложить более выгодные условия и лучший товар.

Американцы изо всех сил пытаются протолкнуть свой сжиженный газ Европе по заоблачным ценам, прибегая к совершенно недобросовестной конкуренции.  Даже после того, как большинство государств согласились на строительство вопреки всем угрозам. Ведь они получили действительно экономически выгодное предложение. Да и в мифы об «агрессоре», которыми США годами упорно пичкали весь мир, уже давно никто не верит.

Однако сроки введения в эксплуатацию «Северного потока-2» действительно могут быть отложены, так как страна-союзник Вашингтона Дания по-прежнему «тянет резину» с выдачей разрешения на строительство, перепроверяя каждый сантиметр пути, по которому пройдет трубопровод. Естественно, в надежде найти хоть какую-нибудь мелочь, к которой можно будет придраться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх