На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МИД подготовит ответ на лицемерные обвинения ЕС в адрес России и расширение санкций

В Министерстве иностранных дел России отреагировали на новые санкции Евросоюза. При этом причину, по которой был введен новый пакет экономических ограничений, в МИД назвали полностью несоответствующей действительности.

Антироссийские санкции были расширены накануне. В Евросоюзе обвинили Россию в том, что она якобы нарушила международные нормы в Керченском проливе, задержав три украинских судна. Довольно странное обвинение, учитывая тот факт, что украинские военные корабли пытались без предварительного предупреждения пройти через территориальные воды России, которые даже до событий в Крыму находились в ведомстве РФ. Эти воды никогда не были спорными – они всегда были территорией России.

На самом деле. Евросоюз своим решением создал прецедент. К примеру, теперь практически любое государство может привести свои военные корабли в воды той же Германии или Франции, а на реакцию пограничных служб этих стран ответить, «вы, дескать, нарушаете международные нормы судоходства», - ну бред же!

Как отметили в МИД РФ, предлог, под которым ЕС ввел новые санкции, поражает своим лицемерием и цинизмом. Так называемая «вина» России заключается лишь в стремлении пресечь попытку грубейшей провокации со стороны Украины. Так же в дипведомстве пообещали подготовить ответ на агрессивные действия Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх