На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тамбовская область перевыполнила план по экспорту продукции АПК в 2,5 раза

По оперативным данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК», нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» экспорт продовольствия и сырья региона за 2020 год составил 322,7 млн долларов.

755608388171236.jpg
Это в 2,8 раза больше прошлогодних показателей. Кроме того, экспортные объемы 2020 года превысили целевые плановые показатели выполнения регионального проекта «Экспорт продукции АПК» более чем в 2,5 раза.
Тамбовская область в основном экспортирует зерно, мясную и масложировую продукцию, а также продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности.
Отметим, что по экспорту продовольствия и сырья в 2020 году Тамбовская область вошла в пятерку регионов-лидеров по Центральному федеральному округу.
Наращивание объемов экспорта продукции АПК Тамбовской области является одним из приоритетных направлений развития региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх