На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С. Гаврась: Схватка за веру, политику и спорт

Рано или поздно, будет поставлен вопрос о привлечении к ответственности всей нечести из украинской политики, которая превратила процветающую УССР - одну из самых развитых индустриальных стран мира (выпускавших лучшие в мире самолёты, ракеты, корабли, станки, с одним из лучших в мире сельскохозяйственных производств) в промышленную развалину, самую нищую страну Европы, самую вымирающую страну в мире. Трудно в современном мире найти аналогичную трагедию даже среди африканских или латиноамериканских стран. А мы сейчас живём, мучаемся и боремся в нашей умирающей Украине. Боремся чтобы спасти заражённый смертельным ядом нацизма, фашизма, предательства, лжи и холуйства наш организм, гражданское общество. Схватка неравная. Нас уничтожают целенаправленно, организованно опираясь на триллионный в долларах бюджет западного империализма, агрессивный блок НАТО и финансовые мировые институты МВФ, Мировой банк, ВТО. Среди империализма агрессивной жаждой пронизаны прежде всего Великобритания, потом США, Канада, Польша, страны Прибалтики. Все те страны, в которые после победы СССР над нацистской Германией «крысиными тропами» сбежали как гитлеровские преступники, так и их пособники из ОУН-УПА. Сбежали от страха неизбежности наказания за совершённые ими совместно с гитлеровскими карателями кровавые преступления против советского народа и, конечно, против граждан Украины.

Я советский человек. Есть, был и останусь им навсегда. В СССР меня, простого пацана, система вывела по спортивному принципу в мастера спорта международного класса, чемпиона и обладателя Кубка СССР, в сборную СССР по метанию копья. Я не платил никаких денег за тренировки, за участие в соревнованиях. В СССР спорт был и идеологией, и религией, и престижем. Для всех. Вся страна болела за своих футболистов, хоккеистов, шахматистов, тяжело - и легкоатлетов.

Здоровый образ жизни, а не деньги и погоня за прибылью, были и моими, и всего советского народа ценностями. Будучи чемпионом СССР, многократным чемпионом УССР, я не был богатым, но не был бедным, фактически нищим как сейчас. Обо мне заботилась страна. От меня – тренировки в любимом виде спорта, спортивные достижения. Я никогда не унижался перед разного рода чинушами, выпрашивая деньги на участие в соревнованиях, как сейчас в нынешней Украине. Тогда, метнул копьё дальше всех, получил путёвку на соревнования. Всё. Ты за страну, за народ. Страна за тебя. Такой был общий подход к спорту и к спортсменам в СССР. Были, конечно, и проблемы, и трагедии. Но это было исключением из общих правил. Сейчас наоборот. Имея победы на европейских, мировых, олимпийских первенствах, я, как и многие другие, прохожу адские круги унижения перед чинушами, бизнесменами в поисках денег на соревнования, для оформления визы. Даже после победы, прославляя страну, область, город, где живёшь, ты никому не нужен. У тебя не возьмут интервью, твой билборд не вывесят на улице. О тебе не расскажут в газете, в школе.

Ну, а если ты ещё в оппозиционной партии, да ещё и православный верующий да ещё и антифашист, прославляешь отцов и дедов за победу в Великой Отечественной войне, да если ещё знаешь, что на Нюрнбергском Международном Военном Трибунале вместе с гитлеровскими палачами судили и их пособников из ОУН-УПА, и что там, в Нюрнберге Бандера, Шухевич, Мельник выявлены не нашими борцами за «независимость Украины», а агентами гитлеровского Абвера, – то всё. Вся армада власти, заражённая нацизмом, от киевских кабинетов до роменских стен и застенков против тебя. Ощущаешь себя узником-антифашистом в концлагере в Освенциме или современном Гулаге.

Подчеркну: разваливали страну, навязывали нам лживые, чуждые ценности не только кравчуки, кучмы, януковичи, ющенки, порошенки, но и местная конъектурная, нацистская, полуграмотная шпана.

Мне, под мои убеждения и интуитивное понимание происходящей трагедии, подошли идеи Прогрессивной социалистической партии Украины. Там повезло познакомиться лично с лидером партии, доктором экономических наук, дважды народным депутатом Украины от Сумщины (Конотопский избирательный округ) Наталией Михайловной Витренко и её заместителем, трижды народным депутатом Украины от нашего Роменского избирательного округа –Владимиром Романовичем Марченко. Я понял – это моё. Ценности и цели, и характер, и дух борьбы. Но Витренко и Марченко власть во все времена панически боится. Их правда и профессионализм рвут на мелкие части всю брехню власти. От Кравчука до Зеленского.

Членство в оппозиционной ПСПУ выстроили передо мной неспортивные, политические барьеры. Как и моя православная вера, которая возможна только в канонической УПЦ. Поэтому моя жизнь превратилась в постоянную схватку. Раньше было за веру, царя и Отечество, сейчас за веру, политику и спорт.

Травят меня в городе, который, как и страну, я прославляю своими победами на европейских и мировых первенствах, то избивая меня, то отказывая в какой-нибудь помощи для подготовки к соревнованиям и участию в них. То перешли к судебной травли за мою защиту роменских церквей УПЦ от передачи их раскольникам ПЦУ.

 

Теперь несколько конкретных в моём любимом городе Ромны событий. С обстоятельствами и фамилиями. Чтобы понятно было, какое болото нами правит в городах, сёлах, да и всей стране.

11 ноября 2019 года. Ровно два месяца тому назад мне удалось в Италии (Венеция) стать семикратным Чемпионом Европы, показать лучший результат по итогам года в мировых рейтингах, где участвует свыше 200 тыс. человек атлетов, ветеранов спорта. В моей возрастной группе было 700 копьеметателей. До этого, в марте 2019 г. я стал ещё и Чемпионом мира по олимпийскому виду спорта. Это единственная победа такого уровня в Сумской области. Эти победы я одерживаю в то время, когда Украина страдает как тяжело больная Мать. Где идёт война на Юго-Востоке, десятки тысяч убитых, сотни тысяч раненых, миллионы беженцев, города превращены в призраки, где нет населения. Нищета! Вымирание населения. И этому беспределу не видно конца.

За это время, за минувшие 60 дней, нигде - ни на сайте Роменского горисполкома, ни в одной местной газете о моих победах не сказанно ни слова. Этой нацистской, бандеровской власти мои победы православного антифашиста, витренковца, как кость в горле.

А ещё я горжусь, что в апелляционном суде Сумской области я выиграл судебную схватку в защиту моей православной веры с депутатами Роменского городского совета.

Прежде, чем написать как это было, сухо опишу депутатов, которые пришли и сидят в горсовете г. Ромны после государственного переворота 2014 года. Это партия «Свобода», радикалы Ляшко, лидеры Сумского «Правого сектора», а сегодня соросята-грантоеды с названием «За Украину», порохоботы Порошенко, БЮТ. Их спонсирует, руководит всем этим шоблом регионал, бывший советник губернатора Сумщины Ю. Чмыря, ныне называющий себя «Видродженням!» – А. Саенко За свою каденцию депутаты горсовета единогласно проголосовали за переименование (в связи с декоммунизацией) 40 улиц, демонтирование памятников, в том числе и Островскому, закрыли в городе две школы, все русские классы, железнодорожную поликлинику, проголосовали большинством за блокаду Юго-Востока. Выносили на сессию вопрос «Нет капитуляции», голосуют и продают землю Роменщины. Они же единогласно проголосовали, чтобы храмы канонической Украинской Православной церкви перешли раскольникам в ПЦУ.

В мае этого года я выступил с гневным осуждением нынешнего городского совета, депутаты которого превысили свои полномочия, стали своим голосованием раскольниками, проходимцами, аферистами, которых в Православном мире никто не признаёт и никогда не признает. Глава их «церкви» патриарх Филарет предан анафеме (отлучён от Церкви и проклят).

Я знаю, что против таких депутатов и их решений, в защиту Православия должны организовываться не батюшки, а сами прихожане. Но с организацией прихожан есть проблемы. Например, в Вознесенской церкви правит бывший депутат горсовета И. Ковчак депутат от «Нашей Украины» Ющенко, а затем БЮТ.  Там провели собрание, где участвовало большинство неизвестных прихожан. Проголосовали, чтобы в проповедях не упоминали так званого «агрессора» Кирилла. И на сегодняшний день в Вознесенской церкви Кирилла не поминают. После голосования депутатов горсовета в «пользу» Варфоломея в Роменском районе были серьёзные столкновения среди верующих в Андрияшевской УПЦ.

Православная церковь является связующим звеном братских народов Украины, России и Белоруссии. Вместо того, чтобы сегодня приоритетом, фундаментом независимости Украины стало единство славянской Православной веры, - церковь хотят разъединить и расколоть.

После развала Советского Союза, уничтожения его экономики, истории и культуры, сегодня взялись за уничтожение веры самого непокорного и непобедимого народа. Завоевав и поработив пол Европы, Гитлер сломал свой хребет о Советский Союз, о его стержень - Православную веру. Захватывая храмы, ставится цель расколоть общество, посеять хаос и вражду между людьми. Подменить наши ценности на фальшивые, заставить в них верить, чтобы угасить наше самосознание, создать неразбериху в управлении государством. Именно для этого они так и поступают.

 

Я, Сергей Гаврась православный, крещёный, витренковец в мае 2019 г. пошёл на сессию горсовета, взял слово и выступил на трибуне. Сессии горсовета проходят в прямом эфире. Эфир ведёт депутат В, Бондаренко грантоед Сороса. Своими эфирами он отчитывается перед хозяевами как они уничтожают город, сеют среди населения депрессию, страх, вражду, раскол.

В своём выступлении я сказал следующее: «Для меня большая честь выступать на этой трибуне. Потому, что на этом месте, по моей инициативе, тем предыдущим созывом депутатов горсовета были поддержаны Минские соглашения. В мире есть только три организации которые это сделали -  это главы четырёх государств, Совет безопасности ООН и Роменский городской совет. А вы, нынешние депутаты, проголосовали, чтобы православные церкви перешли в ПЦУ к Варфоломею. Это голосование - проклятие для нашего города. Покайтесь». И в заключение этим депутатам, этим тёмным силам зла, слугам дьявола, я выразил презрение за их голосование.

Сегодня я заявляю о презрении ко всем, кто голосовал и лично депутату                                                                                                               от Партии регионов или «Відродження» во главе со спонсором, «серым кардиналом» горсовета А. Саенко и директору школы N1 В. Судьирой. Ей я лично дал шанс, написал письмо и передал через горсовет , чтобы она отказалась от своего голосования, но она это проигнорировала. Бог ей судья..

А теперь о суде. Точнее судьи кто? Это депутат горсовета от националистической партии» Свобода» Полищук В.. Он так званый «владыка», филаретовой УПЦ КП. Депутат - ярый торговец, голосовавший по продаже земли, сепаратист, инициатор обращения о блокаде Юго-Востока (и всех выше перечисленных ранее голосований).

На сессии он не был, но то, что меня нужно судить, был уверен. На суде в августе 2019 г. я написал ходатайство на имя судьи, чтобы мне была предоставлена правовая защита. Мне отказали. Слушание в судах проходило в истериках, в угрозах, так называемой «пострадавшей» И. Головач (это партия Ляшко), которую в своём выступлении, я вообще не вспоминал. Мерзко выглядел свидетель – секретарь горсовета В. Мыцик. (Радикальная партия Ляшко). Ни одного слова Мыцик не произнёс, что это они неправы, вынося деликатный вопрос веры на сессию горсовета.

В Ромнах я суд проиграл по статье 173 (хулиганство) и штраф 500 гр. И это всё проходило перед чемпионатом Европы, где мне в ранге Чемпиона мира предстояло защищать честь Украины, Ромен в Италии (Венеция) на чемпионате Европы.

На решение суда я подал апелляцию. В Сумах в сентябре 2019 г. суд состоялся. Суд я выиграл. Роменская тирания неонацистов провалилась. Моя правда победила. Это победа добра над злом, победа чести над бесчестием, победа патриотизма (в его истинном смысле) над предательством.

 

В заключение заявляю, что я не отступлю, не испугаюсь и до последних дней моей жизни буду верен своим идеалам, своей Православной вере. Православной, что значит правильно славящей Бога.

До победы всегда! Честь имею!

 

Чемпион С. Гаврась

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх