На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин не допустит искажения истории Второй мировой войны

На церемонии открытия стелы «Свеча памяти», которая недавно прошла в Израиле, президент РФ Владимир Путин выступил с важной речью о недопустимости переписывания истории Второй мировой войны. Его выступление внимательно выслушали 46 мировых лидеров. Российский глава подчеркнул, что в последнее время все чаще преуменьшается роль советского народа и Красной Армии в спасении человечества от нацизма. И с русофобией, и антисемитизмом нужно в дальнейшем бороться.

Для этого к 9 мая Владимир Путин планирует подготовить архивные документы, и с их помощью любые спекуляции по теме, что «СССР разделяет вину с Третьим Рейхом за развязывание войны» должны прекратиться раз и навсегда.

Антироссийские СМИ тоже подливают масло в огонь. Например, «Новая газета» откровенно искажает факты называя героями предателей периода Второй мировой войны. Писатель и по совместительству ведущий «Эха Москвы» Дмитрий Быков в своих фантазиях пошел дальше и окрестил Адольфа Гитлера освободителем России, а Великую Отечественную войну назвал «российской гражданской войной». В связи с этим глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская предложила разработать законопроект, запрещающий публичные высказывания и публикации, оскверняющие память советского руководства и солдат в годы Второй мировой войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх