На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

CNN: США может остаться без космоса – вся надежда на Россию

Во время испытаний летательного аппарата Crew Dragon на космодроме во Флориде в небо поднялись густые клубы дыма. Проблема оказалась настолько серьезной, что в NASA отодвинули сроки запуска корабля на неопределенный срок.

Как сообщает CNN, в настоящее время у США нет технологий для отправки людей на орбиту. В прошлом году федеральные контролирующие органы предупредили NASA, что дальнейшие задержки могут поставить американских астронавтов в крайне сложное положение. Если новые капсулы не будут готовы к полетам к концу 2019 года, то США и дальше придется платить примерно по 80 миллионов долларов за место России, чтобы отправлять своих астронавтов на Международную космическую станцию на борту «Союзов».

Известно, что NASA сначала зарезервировало места в капсулах «Союз» только до конца декабря.  Затем, в феврале попыталось зарезервировать еще два места — одно место в этом году, другое на корабле, который стартует весной 2020 года. Успешно или нет – неизвестно.

Картина дня

наверх