На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Польша все-таки признала большую роль Советского Союза в победе над фашистами

Советский Союз сыграл ключевую роль в победе над фашизмом, заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович.

В Польше все-таки признали, что именно благодаря России удалось победить фашистскую Германию. По словам Чапутовича, сейчас Варшава и Москва одинаково смотрят на усилия Советского Союза в борьбе с фашистами. В годы Великой Отечественной войны СССР принес поистине огромную жертву, чтобы освободить не только себя, но и другие государства от гнета нацистских солдат.

«Нет сомнений, что Германия несёт основную ответственность за развязывание Второй мировой войны», - заявил глава МИД Польши, отметив, что не согласен с теми, кто считает, будто Россия вместе с Германией виновата в начале масштабной войны.

Хотелось бы напомнить, что в последнее время Польша неоднократно обвиняет Советский Союз в развязывании Второй мировой войны. Более того, заместитель главы МИД Павел Яблонский даже потребовал от России возместить ущерб, якобы нанесенный полякам за все время войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх