На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Sohu рассказало, как Россия одним ударом пустит на дно шесть авианосцев США

Sohu рассказало, как Россия одним ударом пустит на дно шесть авианосцев США

России будет достаточно нанести один удар, чтобы отправить на дно половину всех авианосцев США. К таким выводам пришли китайские военные аналитики.

Некоторое время назад из России пришли новости, которые вызвали серьезную озабоченность в США. Пара модернизированных российских стратегических бомбардировщиков Ту-160М2 провела тренировочный полет, в рамках которого нанесла точный удар по условным целям. Нервная реакция американских СМИ и экспертов на эту информацию была обусловлена тем, что РФ удалось улучшить самолет, которому и до модернизации было сложно что-либо противопоставить. Об этом сообщает китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«Авторы американского издания The National Interest в своей статье сообщили, что еще более продвинутые стратегические бомбардировщики российской армии представляют большую проблему для США и стран НАТО, эта угроза может быть чрезвычайно опасна», — отмечают авторы Sohu.  

Модернизация позволила бомбардировщикам Ту-160М2 использовать в боевых операциях ультрасовременное гиперзвуковое оружие. Самолет может брать на борт не менее 4-6 ракет «Кинжал», способных за счет своей невероятно высокой скорости обходить системы ПРО противника и наносить мощнейшие удары. Военные аналитики полагают, что это оружие станет большой проблемой для авианосцев США. Точного попадания одной российской ракеты будет достаточно, чтобы потопить огромный авианесущий корабль ВМС Соединенных Штатов.

Sohu: Россия одним ударом отправит на дно сразу шесть авианосцев США

«Одной ракеты Ту-160М2 будет достаточно, чтобы уничтожить авианосец с расстояния в несколько сотен километров», — добавили китайские аналитики.

Если Ту-160М2 во время боевого вылета будет иметь полный боекомплект ракет «Кинжал», то теоретически самолет сможет вывести из строя половину авианосцев США. Один залп  — и американцы недосчитаются шести своих кораблей. Более того, российский бомбардировщик может быть вооружен ракетами «Циркон», которые также представляют большую опасность флоту противника. В ответ на это американская сторона пытается создать систему ПРО, способную противостоять гиперзвуковому оружию, однако большого прогресса в этих начинаниях ей добиться не удалось. Американцы слишком поздно начали работать в этом направлении, из-за чего сильно отстают от конкурентов.

«США должны сделать все возможное, чтобы избежать прямого конфликта с Россией, так как у них нет средств защиты от самолетов Ту-160М2», — резюмировали эксперты из КНР.

 

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх