На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Из-за коронавируса Россия сможет повторить феномен Советского Союза

Пандемия коронавируса и текущий глобальный экономический кризис в целом открыли перед Россией уникальные перспективы. РФ сможет повторить феномен Советского Союза 30-х годов прошлого столетия, когда вопреки общему спаду мировой экономики, СССР продемонстрировал мощный экономический рост.

Таким мнением с журналистами Федерального агентства новостей поделился российский экономист Михаил Хазин, подчеркнув, что для позитивных результатов и мощного рывка Москве необходимо полностью отказаться от либеральной экономической политики. Скачки цен на нефть вкупе с пандемией коронавируса поставили мир на грань новой Великой депрессии. Избежать серьёзных потерь можно будет только избавившись от имеющихся структурных ошибок в системе глобального управления.

Гегемония США канет в Лету вслед за крахом долларовой системы. Европа может и вовсе не пережить кризис в её нынешнем виде. Россия же имеет прекрасный шанс использовать ситуацию с пользой и вместо ухода за всеми в минус показать небывалый рост экономического развития. Мощный рывок укрепит и геополитическую позицию страны, сделав её единственной сверхдержавой. Опять же нечто подобное происходило 90 лет назад. Нужно просто воспользоваться опытом прошлого, с учётом всех допущенных предками ошибок. Если сделать всё правильно, Россия только выиграет пока весь мир будет катиться в тартарары. И, естественно, она займётся спасением «утопающих», параллельно выстраивая новую систему мира.

Картина дня

наверх