На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Нам всем конец, русские идут!». Издание The Hill высмеяло американские СМИ

русские идут

Американские СМИ никто не контролирует, поэтому они нагнетают антироссийскую истерию, публикуя неподтвержденную информацию – сообщило издание The Hill.

 

 

Колумнист Джон Кушма в своей статье для The Hill высмеял истерию устроенную журналистами касаемо «русской угрозы». По мнению автора, авторитетные американские СМИ публикуют непроверенную информацию и делают громкие выводы, опираясь на информацию сомнительного качества. В качестве подтверждения своих слов, Кушма «прошелся» по недавней истории с компроматом на Дональда Трампа, который якобы имеется в распоряжение Кремля.

В своей статье Кушма обратился к телеканалу CNN с рядом вопросов.

«Что, русские? Какие такие русские? Неподтвержденная информация? И это все, что у вас есть? Так почему вы вообще решили об этом по телевизору рассказать? Уходите и возвращайтесь тогда, когда будет, о чем говорить», — написал публицист.

Далее Кушма усомнился в профессионализме американских журналистов работающих в ведущих изданиях страны. Он подметил, что при освещении какого-то события главную роль играет первое впечатление. Неважно, что произойдет дальше — все запомнят первый «вброс». Методы, которыми пользуются CNN и им подобные дискредитируют профессию журналиста, которые обязаны сообщать своей аудитории только правду и ничего кроме правды.

«Судя по всему, мы больше не можем позволить себе положиться на наши СМИ и верить в их честность и правдивость, как раньше» — написал колумнист. Он считает, что американские медиа опозорились в погоне за высокими рейтингами.

СМИ в одночасье забыли про террористическую угрозу и расовое неравенство, променяв эти темы, на какую-ту «русскую угрозу», — восклицает автор.

«Теперь они только и делают, что кричат на каждом углу: Русские идут! Русские идут!».

Автор так же прошелся по так называемой «свободе СМИ», о которой так любят рассказывать в Белом доме. По утверждению автора, в Соединенных Штатах ненавидят принятую в России модель, что СМИ финансируются государством. «У нас же здесь вроде свобода слова», — иронизирует журналист.

Но вместо «свободы слова» Америка получила бесконтрольного «монстра», который вышел из-под контроля. Журналисты совершенно спокойно перекручивают факты и манипулируют информацией ради рейтингов, а потом оправдывают это либеральными ценностями.
Американские СМИ утверждают, что их роль заключается в том, чтобы «заставить политиков быть честными» и «призвать их к ответственности». Только призвать к ответственности самих журналистов некому.

«На все можно посмотреть с разных сторон. Можно поверить журналистам, которые утверждают, что нам всем конец, русские идут… А может, наши СМИ просто ведут себя, как пастушок из сказки, который кричал: Волки! Все помнят, чем это для него закончилось», — завершает свое повествование Кушма.

Материал подготовила Оксана Волгина

16 января 2017 в 12:54
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх