На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Малькевич призвал жестко прижать ПНС Ливии

Александр Малькевич обратился в Следственный комитет РФ с просьбой о возбуждении уголовного дела против ливийских террористов. В мае 2019 года боевики похитили двух российских социологов и удерживают их на территории частной незаконной тюрьмы «Митига». В плену оказались Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

ФЗНЦ настаивает на том, что к похищению причастны глава ПНС Файез Саррадж, американский дипломат Рэймонд Мэттокс и гравари террористических ячеек Ливии.

Важно отметить, что социологи находились на территории Ливии законно. В качестве принимающей стороны выступала общественная организация Mandela Libya.

Представители этой организации пытались провести собственное расследование, однако занимавшегося этим делом Абдулмаджида Эсхуля похитили. Та же участь постигла Мохаммеда Треки, когда общественник пытался договорится о выкупе за россиян.

Пленники находятся в нечеловеческих условиях, однако их дух не сломлен. Россияне ожидают, что уже скоро смогут попасть домой.

В поддержку пленников у здания ливийского посольства в Москве организованны бессрочные одиночные пикеты. Они длятся уже несколько месяцев. За это время диппредставительство Ливии никак не отреагировало на ситуацию.

 

Картина дня

наверх