На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спасибо Эрдогану за это! К Турции медленно идет кризис

Кризис в отношениях между Турцией и Россией наступил внезапно, после того, как турецкими истребителями на незаконных основаниях был сбит наш Су-24, который в свою очередь проводил антитеррористическую операцию на территории Сирии. 

 С тех пор, отношения между недавними, казалось бы, старыми друзьями терпят крах, ведь Эрдоган, не разобравшись что к чему, внезапно побежал в НАТО целовать ручки западным властям. Причиной тому послужила явная замешанность президента Турции в пособничестве террористам в перемещении между Сирией и Турцией, ну и естественно в помощи по нелегальному сбыту сирийской нефти.  

Сейчас, когда с момента происшествия прошел уже месяц, обстановка между Россией и Турцией по-прежнему напряженная. После того, как Владимир Путин настоятельно не рекомендовал посещать туристическую зону Турции, дополнительно были введены санкции, запрещающие импорт турецких фруктов и овощей в Россию. Благодаря чему в 2016-ом году ожидается, что данная мера всерьез ударит по экономике Турции, ведь основным покупателем продуктов у них были мы.  

Но,  министр торговли и таможни Турции Бюлент Тюфенкчи, уверен, что у Турции проблем с экономикой не будет, ведь они уже разработали свои антикризисные меры. По словам минторга «Найдены новые рынки сбыта для турецкой сельхозпродукции, приняты меры для поддержки наших производителей", но какие рынки сбыта он имеет в виду, так и не указал.  Интересно, куда же поедет турецкий виноград, помидоры и цитрусовые? Неужели в Евросоюз, у которого те же самые мандарины и яблоки гниют на складах? Ведь количество производимой продукции по-прежнему катастрофически превышает спрос потребителей… К тому же министр таможни Турции активно интересуется экономикой России, так как он смело заявляет, что у нас резко возросли цены на фрукты и овощи.  

Так ли это на самом деле, рассмотрим на примере замечательного приложения «Едадил»:

Заметили повышение цен? Нет? И я нет! Практически в каждом продуктовом магазине сейчас действуют акции на всевозможные продукты. И найти необходимые овощи и фрукты по низкой цене-проще простого. 

 А уж положение Турции, к сожалению, сейчас совсем не лучшее. Они действительно потеряли своего самого важного партнера в двух основных сферах: сельскохозяйственной и туристической. Именно мы на протяжении долгих лет, в прямом смысле слова, кормили и оберегали Турцию. Но, к сожалению, рано или поздно правда всегда становится явью: наш друг оказался самым настоящим предателем, который поддерживал и продолжает поддерживать террористов ИГИЛ, несмотря на свои обещания бороться с террором.  И если Бюлент Тюфенкчи действительно думает, что мы без них не обойдемся, то он сильно ошибается. Мы русские и не через такое прошли: ГКЧП, развал СССР, дефолт, две чеченских войны -а вы санкции,санкции...Подотритесь своими санкциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх