На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Русский чертополох ведет войну против американских военных

В американском штате Сиэтл дислоцируются инженерные войска армии США. Недавно они пожаловались на ситуацию на базе.

Как оказалось, военнослужащим испытывают трудности из-за растений. Им сложно проводить тренировки и двигаться по дорогам. Самые большие нарекания вызывают расторопша обыкновенная и русский чертополох, который был завезен в США еще 2 века назад купцами вместе с семенами льна.

Сейчас инженерные войска подали заявку на поиск специалистов, способных избавить полигоны от этой напасти. Причем обработать придется порядка одного гектара территории базы. Сделать это будет необходимо за один сезон, т.к. чертополох представляет большую опасность. Высыхая, растение превращается в шар, который с ветром переносится по земле. В случае же сильной засухи он может воспламениться, и часто именно русский чертополох приводит к крупным пожарам в США.

Картина дня

наверх