На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Отличная физика! Российские школьники победили на самой сложной Олимпиаде в мире

Российские школьники показали класс на самой сложной в мире Азиатской физической олимпиаде (APhO). Абсолютным победителем с результатом в 33,4 балла из 50 возможных стал 11-классник из Москвы Григорий Бобков. Об этом сообщается на сайте Минпросвещения РФ. Всего наша сборная завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Фото: Популярная механика

Олимпиада проходила с 5 по 12 мая в австралийской Аделаиде. В соревнованиях участвовали 23 страны. Россию на соревновании представляла команда из восьми призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Российская команда на XX Азиатской физической олимпиаде

Азиатская олимпиада хоть и самая сложная, но самой престижной в мире является Международная физическая олимпиада. Туда наши чемпионы отправятся в июле.

Андрей Горбачёв

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх